Unser Kollegium – Alle zusammen

Welche unserer Lehrkräfte unterrichten welche Fächer und wie können Sie sie kontaktieren? Die nachfolgende Tabelle hilft Ihnen weiter.

Schiller-Gymnasium Heidenheim

Bendele, Hannes (Bd)

Mathematik, Geschichte

bendele@gmx.de

Blum, Susanne (Bl)

Mathematik, Physik,
Informatik, NwT

blum@sg-hdh.de

Bosch-Vetterle, Gabriele (BV)

evangelische Religion

bo-ve@sg-hdh.de

Buchholz, Stefan (Bu)

Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Ethik

buchholz_sg@lunaite.de

Döbelin, Helen (Db)

Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde

doebelin@sg-hdh.de

Eiden, Andreas (En)

Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft

eiden@sg-hdh.de

Fiedler, Ingeborg (Fi)

Deutsch, Französisch, Psychologie

fiedler@sg-hdh.de

Gassner, Lisa (Ga)

Mathematik, Biologie

gassner@sg-hdh.de

Giesecke, Horst (Ge)

evangelische Religion

si-staerr@t-online.de

Glaser, Benedikt (Gs)

Bildende Kunst, Geschichte

glaser@sg-hdh.de

Hartmann, Carola (Ha)

Englisch, Geschichte

hartmann@sg-hdh.de

Haschka, Uwe (Hs)

Sport, NwT

fam.haschka@kabelbw.de

Hertwig, Elke (Ht)

Deutsch, Biologie

hertwige@sg-hdh.de

Hummler, Susanne (Hr)

Biologie, Chemie

s.hummler@t-online.de

Ittner, Manuela (It)

Ethik

manuela.ittner@gmx.de

Jalics, Sabrina (Ja)

Deutsch, Englisch

jalics@sg-hdh.de

Kammel, Thomas (Kl)

Musik, Geschichte

sg.nkc@mac.com

Klein, Stefanie (Kn)

Mathematik, Geschichte

klein.schule@gmx.de

Koch, Jessica (Ko)

Deutsch, Erdkunde

koch@sg-hdh.de

Kraft, Silvia (Kt)

Mathematik, Sport

kraft@sg-hdh.de

Lubos, Lydia (Lb)

Musik, Latein

lubos@sg-hdh.de

Lüder, Nils (Lü)

Mathematik, Chemie

lueder@sg-hdh.de

Meißner, Silke (Me)

Deutsch, Englisch, Geschichte

silke.i.meissner@gmail.com

Mitnacht, Martin (Mn)

Latein, Sport

mitnacht@sg-hdh.de

Mittmann, Dominik (Mm)

Biologie, Chemie

dom.mittmann@t-online.de

Petela, Carmen (Pe)

Bildende Kunst

bemmerer@sg-hdh.de

Pfeilmeier, Thomas (Pf)

Deutsch, Erdkunde, NwT, Geschichte

pfeilmeier@sg-hdh.de

Plaseller, Verena (Pr)

Mathematik, Sport

plaseller@sg-hdh.de

Rangnick, Marcus (Rk)

Deutsch, Gemeinschaftskunde

lehrer.rangnick@gmx.de

Röser, Harald (Rr)


evangelische Religion

h.roeser@hellenstein-
gymnasium.de

Rüd, Jana (Rd)

Französisch, Biologie

rued@sg-hdh.de

Scheffler, Christine (Sf)

Deutsch, Französisch

christine-scheffler@hotmail.de

Schmidt, Jessica (Sd)

Mathematik, Sport

schmidt@sg-hdh.de

Schuler, Verena (Sl)

Musik, Deutsch

verena.schuler@gmx.net

Sieber, Verena (Sb)

Französisch, Geschichte
katholische Religion

sieber@sg-hdh.de

Stiegler, Tanja (Sg)

Französisch, Sport

stiegler@sg-hdh.de

Stocki, Peter (St)

Mathematik, Physik,
Informatik

stocki@sg-hdh.de

Theilacker, Corina (Tr)

Deutsch, Englisch

corina.theilacker@gmail.com

Ungar, Markus (Ug)

Physik, Erdkunde, NwT

ungar@sg-hdh.de

Vetter, Markus (Ve)

Englisch, Geschichte

m.vetter@sg-hdh.de

Weber, Petra (Wb)

Biologie, Chemie

pweber_schiller_gym@web.de

Weihrich, Markus (Wh)

Englisch, Erdkunde, Wirtschaft

weihrich@sg-hdh.de

Weireter, Juliane (Wi)

Englisch, Französisch

juliane@weireter.com

Yörük, Bilge (Yö)

 

Deutsch, Englisch

 

yoeruek.bilge.k22@
ref.seminar-esslingen.de